爱你的人是我
发表于 2025-10-9 01:01:58
我们这玉米都烂地里了
海底捞
发表于 2025-10-9 01:02:19
作为商品这个萝卜品想不好啊,上半部都青的,难卖
海底捞
发表于 2025-10-9 01:03:19
这边都很贵
basd
发表于 2025-10-9 01:03:33
怎么说呢要看地方,国庆回老家,家里种菜好多虫吃或水灾没长成,乡镇外面买比城里还贵
basd
发表于 2025-10-9 01:04:14
超市还是要几块一斤
海底捞
发表于 2025-10-9 01:05:07
下半年的菜涨价太多了
爱你的人是我
发表于 2025-10-9 01:05:18
超市大葱1.5元一根
爱你的人是我
发表于 2025-10-9 01:05:44
现在生病后天天水煮菜,然后才发现多多买菜,一天也要10块钱才够吃,青椒一斤5块,鸡毛菜半斤3-4块,大部分吃的蔬菜感觉都是4-5一斤。每天吃800g以上蔬菜。
爱你的人是我
发表于 2025-10-9 01:05:54
那天在路边看到新疆的大胡萝卜,10块钱8公斤
basd
发表于 2025-10-9 01:06:13
山河四省种玉米的也……今年下雨太多了